28 C°

domingo, 17 de dezembro de 2017.
Fortaleza, Ceará, Brasil.

"você jamais será livre sem uma imprensa livre." - Venelouis Xavier Pereira

Expediente

Diretoria

Presidente
Wanda Palhano

Superintendente
Ricardo Palhano

Diretora Financeira
Soraya Palhano – Tel.: +55 (85) 3454.1034
oestadosoraya@yahoo.com.br

Diretora Institucional
Solange Palhano – Tel.: +55 (85) 3033.7500 (pabx)
solangepalhano@oestadoce.com.br

Diretora de Marketing
Rebeca Férrer Xavier – Tel.: +55 (85) 3033.7500 (pabx)
rebecaoestado@hotmail.com

 

Portal – O Estado Online

NÚCLEO DE CONVERGÊNCIA E JORNALISMO ONLINE

Coordenador de Operações
Ricardo Dreher – Tel.: +55 (85) 3033.7516
ricardodpx@oestadoce.com.br

Editor geral
Daniel Negreiros – Tel.: +55 (85) 3033.7516 / (85) 9 9627.5062
negreiros@oestadoce.com.br, online@oestadoce.com.br, daniel.negreiros@hotmail.com

+Especiais

O Portal atualiza as editorias especiais: Gastronuata (gastronomia), Pixel (tecnologia, gadgets, cultura digital), Viver (ciência, Saúde, Estética e Bem-estar) Turismo (viagens e roteiros de turismo) Mix (música, moda, comportamento a e tendências) Imóveis (notícias do setor imobiliário)

Reportagem
Daniel Negreiros
Isadora Xavier
Natasha Ribeiro
Cristiano Silva

Estagiária de Jornalismo
Dayse Lima

Desenvolvimento (web developer)
Allef Decharts

O Estado TV

Editor geral
Daniel Negreiros – Tel.: +55 (85) 3033.7516 / (85) 9 9627.5062
negreiros@oestadoce.com.br, daniel.negreiros@hotmail.com

Videomaker
Luís Carlos Moreira

 

Jornal O Estado – edição impressa

+55 (85) 3033.7500

Editorial geral
Carlos Alberto Alencar
carlosalbertoalencar@oestadoce.com.br

Economia
Editor – Marcelo Cabral
Reportagem – Nonato Almeida
Contato – economia@oestadoce.com.br

Geral
Editor – Carlos Alberto Alencar
Contato – geral@oestadoce.com.br

Política
Editora – Kézya Diniz
Reportagem – Laura Raquel
Contato – politica@oestadoce.com.br

Arte+Agenda
Editor – Kelton Vasconcelos
Contato – cultura@oestadoce.com.br

Esportes
Editor – Tarik Otoch
Contato – esportes@oestadoce.com.br

Ceará (municípios)
Editor – Rodolfo Oliveira
Contato – municipios@oestadoce.com.br

+Cadernos 
Direito e Justiça
Editora – Solange Palhano
Reportagem – Anatália Batista
Contato – direito.justica@oestadoce.com.br

O Estado Verde
Editora – Tarcília Rego
Reportagem – Felipe Málaga
Contato – oev@oestadoce.com.br

Linha Azul (colunismo social)
Editora executiva: Soraya Palhano
Editor de conteúdo – Iratuã Freitas – Tel.: +55 (85) 3033.7500 / 9 9904-7094
Contato – iratua@gmail.com

Parque Gráfico

Diagramação – Coordenação
José Nilton da Silva (Júnior) – Tel.: +55 (85) 3033.7504
oestado@gmail.com

Fotografia
Elizabeth Dreher
Iratuã Freitas
Nayana Melo
Contato – fotografia@oestadoce.com.br

O Estado

Tel.: +55 (85) 3033.7500
Rua Barão de Aracati, 1320 – Aldeota – CEP: 60.115-081 – Fortaleza/CE
Tel.: +55 (85) 3033.7500 / Fax: +55 (85) 3033.7506
E-mail: online@oestadoce.com.br

Facebook

Twitter