domingo, 21 de julho de 2019.
Fortaleza, Ceará, Brasil.

"você jamais será livre sem uma imprensa livre." - Venelouis Xavier Pereira

Expediente

Diretoria

Presidente
Wanda Palhano

Superintendente
Ricardo Palhano

Diretora Financeira
Soraya Palhano –  +55 (85) 3454.1034
oestadosoraya@yahoo.com.br

Diretora Comercial
Solange Palhano – +55 (85) 3033.7515
operacional@oestadoce.com.br

Diretora de Marketing
Rebeca Férrer Xavier – +55 (85) 3033.7500
rebecaoestado@hotmail.com

Financeiro

Renata Olimpio – +55 (85) 3033.7512

comercial@oestadoce.com.br

Portal – O Estado Online/ O Estado TV

NÚCLEO DE CONVERGÊNCIA E JORNALISMO ONLINE

Editora geral
Natasha Ribeiro – Tel.: +55 (85) 3033.7510 / (85) 9 81414747
natasha@oestadoce.com.br

+Especiais 

  • Enviar para natasha@oestadoce.com.br

O Portal atualiza as editorias especiais: Gastronuata (gastronomia), Pixel (tecnologia, gadgets, cultura digital), Viver (ciência, Saúde, Estética e Bem-estar) Turismo (viagens e roteiros de turismo) Mix (música, moda, comportamento a e tendências) Imóveis (notícias do setor imobiliário)

Desenvolvimento (web developer) 
Allef Decharts – Contato allefdechartsbraga@gmail.com

Jornal O Estado – Redação

+55 (85) 3033.7500/05/07

Economia
Nonato Almeida
economia@oestadoce.com.br

Geral/ Esportes
Felipe Málaga

geral@oestadoce.com.br

Política

Editora – Kézya Diniz

politica@oestadoce.com.br

Arte+Agenda
Kelton Vasconcelos
cultura@oestadoce.com.br

Ceará 
Editor – Rodolfo Oliveira
municipios@oestadoce.com.br

+Cadernos 
Direito e Justiça
Editora – Solange Palhano
Reportagem – Anatália Batista
direito.justica@oestadoce.com.br

Linha Azul (colunismo social)
Editor: Flávio Torres
Iratuã Freitas – Tel.: +55 (85) 3033.7500 / 9 9904-7094
iratua@gmail.com

Parque Gráfico

Diagramação 
Kelton Teixeira – +55 (85) 3033.7504
oestado@gmail.com

Fotografia
Elizabeth Dreher
Lucas Moura
fotografia@oestadoce.com.br

O Estado

Tel.: +55 (85) 3033.7500
Rua Barão de Aracati, 1320 – Aldeota – CEP: 60.115-081 – Fortaleza/CE
Tel.: +55 (85) 3033.7500 / Fax: +55 (85) 3033.7506

Instagram

[instagram-feed]

Facebook

Twitter