32 C°

quinta-feira, 9 de abril de 2020.
Fortaleza, Ceará, Brasil.

Geral

ESCOLAS QUE FUNCIONARÃO COMO PONTO DE VACINAÇÃO CONTRA A GRIPE

segunda-feira, 23 de março 2020

Foto: Reprodução

REGIONAL I

ESCOLA MUNICIPAL MOURA BRASIL (Rua Padre Mororó, 189 – Moura Brasil)

ESCOLA MUNICIPAL REBOUÇAS MACAMBIRA (Rua Cariús, 200 – Jardim Guanabara) ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO TÁVORA (Av. Monsenhor Hélio Campos, 144 – Cristo Redentor)

ESCOLA MUNICIPAL MARTINS DE AGUIAR (Rua Bernardo Pôrto, 345 – Monte Castelo)

ESCOLA MUNICIPAL CASIMIRO JOSÉ DE LIMA FILHO (Av. Francisco Sá, 6449 – Barra do Ceará)

ESCOLA MUNICIPAL RACHEL DE QUEIROZ (Av. Presidente Castelo Branco, 5010 – Barra do Ceará)

ESCOLA MUNICIPAL SÃO JOSÉ (Avenida Doutor Theberge, 2288 – Pres. Kennedy)

ESCOLA MUNICIPAL HILZA DIOGO (Av. Rua Waldir Diogo, 850 – Novo Mondubim)

ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DOMINGOS DA SILVA (Av. Presidente Castelo Branco, 4707 – Moura Brasil)

REGIONAL II

ESCOLA MUNICIPAL FREI AGOSTINHO (Av. César Cals, 2370 – Praia do Futuro I)

ESCOLA MUNICIPAL DOM ALUISIO (R. Júlio Silva, 400 – Praia do Futuro I)

ESCOLINHA SOL (Rua Jamaica, 410 – Praia do Futuro II)

ESCOLA MUNICIPAL GODOFREDO DE CASTRO (Av. José Sabóia, 905 – Cais do Porto)

ESCOLA MUNICIPAL ÁLVARO COSTA (Av. Vicente de Castro, 6074 – Cais do Porto)

ESCOLA MUNICIPAL CONSUELO AMORA (Av. Dos Jangadeiros, 577 – Vicente Pinzon)

CAIC MARIA FELICIO LOPES (Rua 20 de Julho, 480 – Vicente Pinzon)

CRECHE TIA MAZÉ CRECHE LUIS COSTA (Rua Jaime Leonel, 156 – Eng. Luciano Cavalcante)

ESCOLA ROGÉRIO FROES (Av. das Graviolas, 1000 – Cidade 2000)

ESCOLA MUNICIPAL MARIA GONDIM (Tv. Guarani, 620 – Papicu)

ESCOLA MUNICIPAL MARIA ODINILRA (Av. das Adenanteras, 800 – Cidade 2000)

ESCOLA NOEL HUGNER DE OLIVEIRA (Rua Monsenhor Salazar, 279 – São João do Tauape)

ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO (Rua Ana Gonçalves, 1 – São João do Tauape)

CRECHE ALMERINDA ALBUQUERQUE (R. Ana Gonçalves, 1105 – São João do Tauape)

ESCOLA PADRE ROCHA (Rua Coronel Alves Teixeira, 525 – Joaquim Távora)

ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA CALS (Rua Monsenhor Salazar, 1480 – São João do Tauape)

ESCOLA MUNICIPAL ALMERINDA DE ALBUQUERQUE (R. Ana Gonçalves, 1105 – São João do Tauape)

ESCOLA JUSTINIANO DE SERPA (Av. Santos Dumont, 56 – Centro)

ESCOLA MUNICIPAL ALBA FROTA (Av. Dom Manuel, 914 – Centro)

ESCOLA MUNICIPAL CLOVIS BEVILÁQUA (Av. Dom Manuel, 511 – Centro)

CRECHE SÃO RAFAEL (Rua dos Tabajaras, 476 – Centro) ESCOLA

MUNICIPAL ESCOLA SÃO RAFAEL (Rua dos Tabajaras, 244 – Praia de Iracema)

ESCOLA MUNICIPAL ESCOLA NOSSA SENHORA APARECIDA (Rua Tereza Cristina, 112 – Centro)

ESCOLA SANTA LUZIA (Rua João Cordeiro, 711 – Meireles)

ESCOLA MUNICIPAL ARI DE SÁ ESCOLA GENERAL MURILO BORGES (Rua do Entardecer, 90 – Vicente Pinzon)

REGIONAL III

ESCOLA MUNICIPAL SÃO RAIMUNDO (Rua Alexandre Baraúna, 1450 – Rodolfo Teófilo)

ESCOLA MUNICIPAL ADROALDO TEIXEIRA CASTELO (Rua Alagoas, 2267 – Pici)

ESCOLA MUNICIPAL CLODOALDO PINTO (Rua Banvarth Bezerra, 100, Padre Andrade)

ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA (Rua Cuiabá, 1465 – Henrique Jorge)

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ CARLOS COSTA RIBEIRO (Rua Pio Saraiva, 335 – Quintino Cunha)

ESCOLA PATRONATO DA SAGRADA FAMÍLIA (Rua Martins Neto, 379 – Antônio Bezerra)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR DENIZARD MACEDO DE ALCANTARA (Rua Matoso Filho, 450 – Quintino Cunha)

ESCOLA MUNICIPAL SÃO JOSÉ (Avenida Doutor Theberge, 2288 – Pres. Kennedy)

ESCOLA MUNICIPAL 15 DE OUTUBRO (Rua Guarani, 2030 – Bonsucesso)

ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL FRANCISCA FERNANDES MAGALHÃES (R. Vital Brasil, 1020 – Bonsucesso)

ESCOLA ANTONIO BEZERRA (Rua Padre Perdigão Sampaio, 780 – Antônio Bezerra)

ESCOLA MUNICIPAL NAURI BRAGA (Rua Lilian Abreu, 231 – Bela Vista)

ESCOLA MUNICIPAL RECAMONDE CAPELO (Rua Maria Quintela, 706 – Bonsucesso)

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ SOBREIRA DE AMORIM (Rua Estrada do Pici, 1083 – Henrique Jorge)

CENTRO EDUCACIONAL MARIA MONTFORT (Rua Professor João Bosco, 213 – Parque Araxá)

ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE KENNEDY (Av. Lineu Machado, 783 – Jóquei Clube)

REGIONAL IV

ESCOLA MUNICIPAL WALDEMAR BARROSO (Rua Cônego Lima Sucupira, 410 – Parangaba)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ VALDEVINO DE CARVALHO (R. Guará, s/n – Itaóca)

ESCOLA MUNICIPAL VICENTE FIALHO (Rua Irmã Bazet, 182 – Montese)

REGIONAL V

ESCOLA MUNICIPAL ZÉLIA CORREIA (Rua Antônio Pereira, 1495 – Planalto Ayrton Senna)

ESCOLA MUNICIPAL CONCEIÇÃO MOURÃO (Rua Duas Nações, 551 – Granja Portugal)

ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL DOM ANTONIO DE ALMEIDA LUSTOSA (Rua Geraldo Barbosa, 3901 – Granja Lisboa)

ESCOLA MUNICIPAL FLORIVAL ALVES SERAINE (Rua Itatiaia, 1001 – Canindezinho)

ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA DE ABREU LIMA (Rua Humberto de Almeida, 535 – Canindezinho)

ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO EDMILSON PINHEIRO (Av. H, 2103 – Conj. Ceará I)

ESCOLA MUNICIPAL MARIA VIVIANE BENEVIDES (Rua Creuza Roque, 247 – Manuel Sátiro)

ESCOLA MUNICIPAL PADRE CICERO ROMÃO BATISTA (Rua do Canal, 630 – Conj. Esperança)

ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ CIRIO PERERIA FILHO (Quartzo Rosa, 100 – Siqueira)

ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIÃO DE ABREU (Rua Geraldo Barbosa, 1065 – Bom Jardim)

ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR FAUSTINO DE ALBUQUERQUE (Rua Cento Quarenta Três – Conj. Ceará II)

ESCOLA MUNICIPAL REITOR ANTONIO MARTINS FILHO (Rua Teodoro de Castro, 1175 – Granja Portugal)

REGIONALVI

ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO DE MOURA MATOS (Av. Dois de Maio, 1300 – Passaré)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ANISIO TEIXEIRA (Rua do Guarani, 355 – Paupina)

ESCOLA MUNICIPAL YOLANDA QUEIROZ (Rua Capitão Aragão, 864 – Alto da Balança)

ESCOLA MUNICIPAL INFANTE ROSALINA RODRIGUES (Rua 2, 700 – Passará)

ESCOLA MUNICIPAL ODILON GONZAGA BRAVEZA (Av. Alberto Craveiro,1002 – Boa Vista)

ESCOLA MUNICIPAL CESAR CALS DE OLIVEIRA NETO (Rua Olímpio Ribeiro, 20 – Conj. Palmeiras)

ESCOLA MUNICIPAL BARBARA DE ALENCAR (Rua Capitão Porfírio., 544 – Ancuri)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FERNANDA Mª DE ALENCAR COLARES (Av. Professor José Arthur de Carvalho, 1540 – Lagoa Redonda)

ESCOLA MUNICIPAL IRMA SIMAS (Rua José Sobreira, 608 – Sapiranga)

ESCOLA MUNICIPAL DELMA HERMINIA DA SILVA PEREIRA (Av. Presidente Costa e Silva, 5606 – Jangurussu)

ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO ANDRADE TEOFILO GIRAO (Rua Unidos Venceremos, 2040 – Passaré)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAO HIPOLYTO DE AZEVEDO E SÁ (Rua 03, Nº 88, Conjunto Napoleão Viana – Dias Macêdo)

ESCOLA MUNICIPAL TRISTÃO DE ALENCAR (Rua José Nogueira, 69 – Pedras)

ESCOLA MUNICIPAL JOSEFA BARROS DE ALENCAR (Rua Dr. Joaquim Bento, 590 – Messejana)

ESCOLA MUNICIPAL ISMAEL PORDEUS (Av. Des. Faustino de Albuquerque, 511 – Jardim das Oliveiras)

ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA JOSE BLANCHARD GIRÃO DA SILVA (Tv Mis. Oliveira, 301 – Jangurussu)

ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES RIBEIRO JEREISSATI (Rua Reino Unido, 115 – Jardim das Oliveiras)

ESCOLA MUNICIPAL MANOELITO GUIMARÃES DOMINGUES (Rua Hariberto Onofre, 1416 – Ancuri)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO MAURICIO DE MATTOS DOURADO (Rua Des. Floriano Benevides Magalhães, 391 – Edson Queiroz)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO DE MELO JABORANDI (Av. Gov. Leonel Brizola, 198 – Jangurussu)

ESCOLA MUNICIPAL DEMÓCRITO ROCHA (Rua Padre Pedro de Alencar, 2012 – Messejana)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MONTEIRO DE MORAES (Rua Evilásio Almeida Miranda, 1608 – Sapiranga)

ESCOLA MUNICIPAL JOÃO NOGUEIRA JUCÁ (Rua B, 10 – Messejana)

ESCOLA MUNICIPAL MARIETA CALS (Rua Valparaíso, 160 – Conj. Palmeiras)

ESCOLA MUNICIPAL SINÓ PINHEIRO (Rua 14, 151 – Jangurussu)

ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL PROFESSOR ANTONIO GIRÃO BAROSO (Rua Trinta Sete, 1 – Jangurussu)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA TEREZINHA FERREIRA PARENTE (Rua Nelson Coelho, 209 – Lagoa Redonda)

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VICENTINA MARINHO LOPES (Rua B, 145 – Parque Dois Irmãos)

ESCOLA MUNICIPAL OTAVIO DE FARIAS (Rua João Ferreira, s/n – Barroso)

Fonte: Prefeitura de Fortaleza

Mais conteúdo sobre:

Escolas Gripe Vacinação

hoje

Mais lidas

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com